TIME TABLE

アーティスト名をクリックすると、出演情報が確認できます。

OpeningAct転校少女歌撃団 OpeningActマボロシ可憐GeNE OpeningActMagical Ban☆Bang OpeningAct北斗夢学院桜組 OpeningAct百花繚蘭 OpeningActTick☆tik OpeningActC-Style
10:00 私立恵比寿中学10:00-10:30

EXPO TALK

アイドル座談会
MC
クロちゃん(安田大サーカス)・ミズタマリ・あっとじゃむ君
ゲスト
  • 菊池史夏(Party Rockets)
  • 緒方真優(乙女新党)
  • ayaka(lyrical school)
  • 浅川梨奈(SUPER☆GiRLS)
出演グループによる感想・意気込みトーク
  • 私立恵比寿中学
  • 晏美蘭
その他
10:00~11:30
10:00
チャオ ベッラ チンクエッティ10:10-10:25 晏美蘭【@JAMナビゲーター】10:10-10:25 DJダイノジ【DJ】10:10-10:40
TPD DASH!!10:15-10:30 choco☆milQ10:15-10:30 みきちゅ10:15-10:30
Dancing Dolls 10:25-10:45 青山☆聖ハチャメチャハイスクール 10:25-10:45
10:30 乙女新党10:30-10:50 サンミニ10:30-10:45 Stella☆Beats 10:30-10:45 小桃音まい10:30-10:45 10:30
みゆぃ♪ from Mi*N~Ki♡(みにゅーき)10:40-11:00
STARMARIE10:45-11:00 ミライスカート10:45-11:05 ぷちぱすぽ☆10:45-11:00 WHY@DOLL10:45-11:00 フラップガールズスクール 10:45-11:00
LinQ10:55-11:15
11:00 Cupitron 11:00-11:15 ひろしまMAPLE★S 11:00ー11:15 Stand-Up! Hearts11:00ー11:15 ラブアンドロイド11:00-11:15 POP11:00-11:20 11:00
ANNA☆S 11:05-11:25
チャオ ベッラ チンクエッティ11:15-10:35 callme 11:15-11:35 アイドルネッサンス11:15-11:30 RYUTist11:15-11:30 ユフ♫マリ 11:15-11:25
PassCode 11:20-11:40
Fullfull☆Pocket 11:25-11:45
11:30 Ange☆Reve11:30-11:45 La PomPon11:30-11:45 11:30
みみめめMIMI 11:35-11:55
ひめキュンフルーツ缶 11:40-12:00 わーすた11:40-12:00
神宿11:45-12:00 iDOL Street ストリート生 w-Street選抜11:45-12:00

出張!AKIBAカルチャーズ劇場

2015年 アイドル夏のおもいで発表会(仮)
MC
KANA(Dorothy Little Happy)・二丁ハロ
ゲスト
  • ハコイリ♡ムスメ
  • 新人公演2015出演者
  • ayaka(lyrical school)
その他
11:50~12:50
つりビット11:55-12:15
12:00 妄想キャリブレーション12:00-12:20 S★スパイシー12:00ー12:15 iDOL Street ストリート生 e-Street選抜12:00ー12:15 12:00
Bitter & Sweet12:05-12:25
AXIS from ちゃま界隈【サイリウム クリエイション】 12:10-12:25
Party Rockets12:15-12:35 赤マルダッシュ☆12:15ー12:30 FRUITPOCHETTE12:15ー12:30 VERSUS KIDS12:15-12:30
清 竜人25 12:25-12:45 ベイビーレイズJAPAN 12:25-12:45 drop12:25-12:45
12:30 PiiiiiiiN12:30-12:45 吉田凜音12:30-12:45 アモレカリーナ12:30ー12:45 12:30
さくら学院12:35-12:55
ゆるめるモ!12:45-13:05 東京パフォーマンスドール12:45-13:05 吉川友12:45ー13:00 PREDIANNA12:45ー13:00 Fullfull☆Pocket12:45ー13:00 神宿12:45-13:05
寺嶋由芙12:55-13:15

13:00

アイドルカレッジ13:00ー13:15 READY TO KISS13:00ー13:15 13:00
ひめキュンフルーツ缶13:05-13:25 RYUTist13:05-13:25
GEM13:10-13:30
Dorothy Little Happy13:15-13:35 Dancing Dolls13:15ー13:30 Cupitron13:15ー13:30

出張ディアステージ

秋葉原のディアステージが横浜アリーナに期間限定OPEN!
出演:ディア☆(下記8名)
  • 飴涙める
  • 雛形羽衣
  • LAN
  • ひまわり
  • 舞川みやこ
  • 柏木しいな
  • 千影みみ
  • 大木優莉音

13:20~15:40
じゅじゅ 13:25-13:40
13:30 夢みるアドレセンス13:30-13:50 とちおとめ2513:30ー13:45 山口活性学園 アイドル部13:30ー13:45 みみめめMIMI13:30-13:50 13:30
ゆるめるモ!13:40-14:00
iDOL Street ストリート生 e-Street選抜13:45-14:05 放課後プリンセス13:45ー14:00 VERSUS KIDS13:45ー14:00 ミライスカート13:45-14:00
愛乙女★DOLL13:55-14:15
14:00 Faint★Star14:00-14:15 東京ロケッツ14:00-14:15 CAMOUFLAGE14:00ー14:15 Lunar14:00-14:20 14:00
iDOL Street ストリート生 w-Street選抜14:05-14:25
ギニュ~特戦隊【サイリウム クリエイション】14:10-14:25
アフィリア・サーガ14:15-14:35 ハコイリ♡ムスメ14:15ー14:30 SiAM&POPTUNe14:15ー14:30 S★スパイシー14:15ー14:30
Maison book girl14:20-14:40
BELLRING少女ハート 14:25-14:45 ずんね from JC-WC14:25-14:40
14:30 さんみゅ~14:30ー14:45 ひろしまMAPLE★S14:30ー14:45 14:30
nanoCUNE14:40-15:00 乙女新党14:40-15:00 吉川友14:40-15:00
FRUITPOCHETTE14:45-15:00 PassCode14:45ー15:00 二丁ハロ14:45ー15:00
15:00 東京パフォーマンスドール15:00-15:20 Dorothy Little Happy15:00-15:20 アイドルネッサンス15:00-15:20 Star☆T15:00ー15:15 KOTO15:00ー15:15 15:00
小桃音まい15:15-15:30 青山☆聖ハチャメチャハイスクール15:15-15:30 FYT15:15ー15:30 LAGOON15:15-15:35
9nine15:20-15:40 lyrical school15:20-15:40
Cheeky Parade15:25-15:45
15:30 WHY@DOLL15:30ー15:45 Whoop!e whoop!e15:30ー15:45 choco☆milQ15:30ー15:45 15:30
X2115:40-15:55
さくら学院 15:45-16:10 吉田凜音15:45ー16:00 P.IDL15:45ー16:00 ANNA☆S15:45ー16:00 PiiiiiiiN15:45-16:05 DEEP GIRL15:45〜15:55
まなみのりさ15:50-16:10
16:00 フラップガールズスクール16:00ー16:15 ぷちぱすぽ☆ 16:00ー16:15

CHEERZ EXPO

発見!応援!アイドル応援アプリ『CHEERZ』参加アイドル大集合!
  • drop
  • 小桃音まい
  • 中根もにゃ(STARMARIE)
  • 神宿
  • プティパ-petit pas!-
  • ジュネス☆プリンセス
その他
16:00~17:00
16:00
Especia16:05-16:25
ベイビーレイズJAPAN16:10-16:30 バンドじゃないもん!16:10-16:25 DIANNA☆SWEET16:10-16:30
青SHUN学園16:15ー16:30 Maria16:15ー16:30
PREDIANNA16:25ー16:45
16:30 PASSPO☆16:30-16:50 妄想キャリブレーション16:30-16:50 アップアップガールズ(仮)16:30-16:50 つりビット16:30-16:45 サンミニ16:30-16:45 16:30
Party Rockets16:45ー17:00 みきちゅ16:45ー17:00 VibeS16:45ー17:00 BELLRING少女ハート 16:45ー17:05
赤マルダッシュ☆16:50-17:05 GEM16:50-17:10
晏美蘭【@JAMナビゲーター】16:55-17:10
17:00 Stella☆Beats17:00ー17:15 月と太陽17:00ー17:15 Chu-Z17:00ー17:15 17:00
lyrical school17:05-17:25 ギニュ~特戦隊 【サイリウム クリエイション】17:05ー17:20
スペシャルコラボタイム17:10-17:45 さんみゅ~17:10-17:30
Tokyo Cheer② Party17:15ー17:30 じゅじゅ17:15ー17:30

@JAM応援宣言!「@JAM THEWORLD」

  • 溝呂木世蘭(Cheeky Parade)
  • 古川未鈴(でんぱ組.inc)
  • KANA(Dorothy Little Happy )
  • あっとじゃむ君
  • 橋元恵一(@JAM総合プロデューサー)
その他出演者 17:20~18:50
わーすた17:25-17:40
17:30 CAMOUFLAGE17:30ー17:45 POP17:30ー17:45 JK2117:30ー17:45 17:30
バンドじゃないもん!17:35-17:55
ユフ♫マリ17:40-17:50
predia17:45-18:00 放課後プリンセス17:45-18:00
SUPER☆GiRLS17:50-18:10 夢みるアドレセンス17:50-18:10 はっちゃけ隊 from PASSPO☆17:50-18:10
18:00 ななのん18:00ー18:15 Ange☆Reve18:00ー18:15 callme18:00ー18:20 18:00
iDOL Street Special18:10-18:20 DIANNA☆SWEET18:10-18:25 青SHUN学園18:10-18:30
アリスインアリス18:15ー18:30 寺嶋由芙18:15ー18:30
9nine18:20-18:40 山口活性学園 アイドル部18:20ー18:40
nanoCUNE18:25-18:45
18:30 X2118:30-18:50 JK2118:30ー18:45 Maison book girl18:30ー18:45 とちおとめ2518:30ー18:45 18:30
アップアップガールズ(仮) 18:40-19:00 Cheeky Parade18:40ー19:00
アフィリア・サーガ18:45-19:00 Chu-Z18:45ー19:00 STARMARIE18:45ー19:00 まなみのりさ18:45ー19:00
LinQ18:50-19:10
19:00 でんぱ組.inc19:00-19:30 PASSPO☆19:00-19:20 愛乙女★DOLL19:00-19:15 Especia19:00-19:15 Tokyo Cheer② Party19:00-19:15 predia19:00ー19:20 19:00
SUPER☆GiRLS19:10-19:30
drop19:15ー19:30 アイドルカレッジ19:15ー19:30
19:30 19:30
グランドフィナーレ19:35-19:55

みんなのMY TIME TABLE

みんなが作ったオリジナルのタイムテーブルです。
当日どう回ろうか迷っている方や、好みの近い人のタイムテーブルを探したい方など楽しみ方はそれぞれ。
ここでは最新の10件をご紹介します。